Skip Navigation Links

9 декабря 2014 / Горнолыжный спорт

В Барнауле состоялся межрегиональный семинар судей по горнолыжному спорту

В краевом центре Алтайского края - городе Барнаул на горнолыжном комплексе «Авальман» состоялся двухдневный межрегиональный семинар судей по горнолыжному спорту, организованный Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда Алтайского края.

В семинаре приняли участие 15 судей, представляющие Алтайский край и Республику Алтай. Все эти специалисты неоднократно участвовали в региональных и межрегиональных соревнованиях, проходили специальную стажировку на тестовых соревнованиях горнолыжников в Сочи, предшествовавших зимним Олимпийским играм-2014, а также работали на самих в XXII зимних Олимпийских играх.

Проводил семинар президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Алтайского края Сергей Кизилов.

В рамках мероприятия участникам был представлен обзор спортивного календаря сезона 2014-2015 г.г. Они также ознакомились с информацией по работе служб старта и трассы, подробно обсудили изменения в правилах детско-юношеских соревнований сезона 2014-2015 г.г.

По итогам работы семинара состоялась аттестация судей по различным категориям, которую успешно прошли все участники мероприятия, сообщили пресс-службе ФГССР организаторы семинара из региональной Федерации Алтайского края.

к списку материалов